ProTouch_686

Página 2 de 2. Precedente  1, 2

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

ProTouch_686

Mensaje por drakko el Lun Dic 19, 2016 3:43 am

Recuerdo del primer mensaje :



premios para el acertante de la temporada

Tarjeta de regalo
Figura NFL

Tabla xiansepulveda
Tabla asigrist

---

escoge una casilla y da tu análisis y resultado


Última edición por drakko el Miér Dic 21, 2016 11:10 am, editado 1 vez
avatar
drakko
Vicio (Pro)
Vicio (Pro)

Mensajes : 2660
Fecha de inscripción : 21/09/2015
Localización Mx
Masculino

Volver arriba Ir abajo


Re: ProTouch_686

Mensaje por leus el Vie Dic 23, 2016 10:40 am

pues ya es viernes asi que a meter qUinielas
01.-D
02.-D
03.-L
04.-D
05.-D
06.-D
07.-D este es para triple
08.-L arizona es malo de visitante
09.-D
10.-D
11.-D acereros es buen local
12.-D gana kansas 
13.L a ver si cowboys no ponen un huevo
avatar
leus
Vicio (Pro)
Vicio (Pro)

Mensajes : 2745
Fecha de inscripción : 29/10/2010
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: ProTouch_686

Mensaje por Mig29 el Vie Dic 23, 2016 11:04 am

01 D    
02 D
03 L
04 V   
05 V   
06 D  
07 D    
08 D 
09 D   
10 D
11 L   
12 D   
13 D
avatar
Mig29
Intermedio (Semi-Pro)
Intermedio (Semi-Pro)

Zodiaco : Libra
Mensajes : 361
Fecha de inscripción : 07/10/2013
Edad : 27
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: ProTouch_686

Mensaje por juanHinojosa el Vie Dic 23, 2016 11:07 am

ES VIERNES DE METER LAS QUINELAS AHORA CON 6 DOBLES ASI LO VOY A METER EN PROTOUCH

1. D
2. DV
3. LD
4. D
5. DV
6. D
7. LD
8. LD
9. D
10. D
11. LD
12. D
13. D

SUERTE A TODOS ESTA DIFICIL ESTA SEMANA
avatar
juanHinojosa
Intermedio (Semi-Pro)
Intermedio (Semi-Pro)

Mensajes : 469
Fecha de inscripción : 10/12/2015
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: ProTouch_686

Mensaje por Riakatelas el Vie Dic 23, 2016 1:12 pm

Saludos, foro, ahí va mi quiniela (a ver si Sancho Clos ya me concede un premio):

1-D
2-V
3-L
4-D
5-V
6-D
7-V
8-L
9-L
10-L
11-D
12-D
13-L

Suerte con sus pronos y que pasen felices fiestas
avatar
Riakatelas
Novato
Novato

Mensajes : 74
Fecha de inscripción : 09/09/2015
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: ProTouch_686

Mensaje por asigrist el Vie Dic 23, 2016 2:50 pm

avatar
asigrist
Intermedio (Semi-Pro)
Intermedio (Semi-Pro)

Mensajes : 579
Fecha de inscripción : 25/08/2014
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: ProTouch_686

Mensaje por Alfil el Vie Dic 23, 2016 5:32 pm

A ver compas:

Va la ganadora, los he leido poquito por el cel pero es complicado.

Ahi les vas mi quiniela.

1.- L
2. V
3.- L
4.- D
5.- D
6.- D
7.- D
8.- L
9.-L
10.- D
11.- D
12.- D
13.- D
avatar
Alfil
Novato
Novato

Mensajes : 159
Fecha de inscripción : 30/10/2015
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: ProTouch_686

Mensaje por drakko el Vie Dic 23, 2016 11:12 pm

yo no veo tantas D


01 . L
02 . V
03 . L
04 . D
05 . V
06 . D
07 . V
08 . L
09 . D
10 . L
11 . D
12 . L
13 . L


Mucho éxito y


Feliz navidad

mov
avatar
drakko
Vicio (Pro)
Vicio (Pro)

Mensajes : 2660
Fecha de inscripción : 21/09/2015
Localización Mx
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: ProTouch_686

Mensaje por asigrist el Sáb Dic 24, 2016 12:54 am

les anexo mi base:

01 D
02 V
03 L
04 V
05 D
06 D
07 D
08 L
09 D
10 D
11 D
12 D
13 L

Suerte a todos y felices fiestas!
avatar
asigrist
Intermedio (Semi-Pro)
Intermedio (Semi-Pro)

Mensajes : 579
Fecha de inscripción : 25/08/2014
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: ProTouch_686

Mensaje por leus el Sáb Dic 24, 2016 6:44 am

Felices fiestas a todos menos a los gringos...
a los gringos happy holidays
avatar
leus
Vicio (Pro)
Vicio (Pro)

Mensajes : 2745
Fecha de inscripción : 29/10/2010
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: ProTouch_686

Mensaje por leus el Sáb Dic 24, 2016 9:47 am

asigrist escribió:



OJO:


a partir de esta semana, las quinielas solo podran ser ingresadas hasta el viernes ya que incluiran juegos en sabados, o al menos esta semana y la de playoffs...
así es la mayoría de los juegos se transmiten HOY SABADO A LAS 12 hrs


Última edición por leus el Sáb Dic 24, 2016 12:48 pm, editado 1 vez
avatar
leus
Vicio (Pro)
Vicio (Pro)

Mensajes : 2745
Fecha de inscripción : 29/10/2010
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: ProTouch_686

Mensaje por JAIME D CASTILLO P el Sáb Dic 24, 2016 11:40 am

La Verdad No lo sabía de nuevo y por lo de las fiestas ando ocupado como todos me imagino y bueno aquí mis pronósticos Felices Fiestas
1er cuarto Empacadores
1-D
2-DV
3-L
4-V
5-DV
6-D
7-LD
8-D
9-D
10-DV
11-D
12-D
13-LD
Felices fiestas y DIOS los bendiga a todos Feliz Navidad
avatar
JAIME D CASTILLO P
Novato
Novato

Mensajes : 49
Fecha de inscripción : 09/09/2015
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: ProTouch_686

Mensaje por JAIME D CASTILLO P el Sáb Dic 24, 2016 11:41 am

Por cierto son las 11:40 alguien sabe el porqué de la hora nunca es la normal o la que es siempre eh tenido esta duda
avatar
JAIME D CASTILLO P
Novato
Novato

Mensajes : 49
Fecha de inscripción : 09/09/2015
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: ProTouch_686

Mensaje por leus el Dom Dic 25, 2016 7:33 am

los QB Mariotta de Titanes  y Carr de Raiders con fractura.
¿se pueden ganar playoffs con un QB sustituto?
avatar
leus
Vicio (Pro)
Vicio (Pro)

Mensajes : 2745
Fecha de inscripción : 29/10/2010
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: ProTouch_686

Mensaje por leus el Lun Dic 26, 2016 11:26 am

ASÍ VAN, TODAVÍA PIELES ROJAS Y BUCANEROS TIENEN CHANCE DE COLARSE A LOS PLAYOFFS, Los que no tienen asterisco *
luchan por jugar como local
[*]

[*][*]
AFC
Division LeadersGANADOSPERDIDOSEMPATESDIVCONF
[xyz] Patriots13204,110,1
[x] Raiders12303,29,2
[xy] Steelers10504,18,2
[xy] Texans9605-07,4
Wild CardWLTDIVCONF
[x] Chiefs11405-08,3
[x] Dolphins10504,17,4
      
EliminatedWLTDIVCONF
Ravens8704,17,4
Titans8701,45,6
Broncos8701,45,6
Colts7802,34,7
Bills7801,44,7
Bengals5912,34,7
Chargers51001,44,6
Jets41101,43,7
Jaguars31202,32,9
Browns11400-51,11,
      
NFC
Division LeadersWLTDIVCONF
[xyz*] Cowboys12203,28,2
[xy] Falcons10504,18,3
Lions9503,27,3
[xy] Seahawks9512,2,15,5,1
Wild CardWLTDIVCONF
[x] Giants10503,27,4
Packers9604,17,4
      
 A LA CAZA WLTDIVCONF
Redskins8613,26,5
Buccaneers8703,26,5
      
EliminatedWLT
Saints780
Vikings780 
Cardinals681
Panthers690  
Eagles690
Rams4110  
Bears3120
49ers2130  
[*]* Amarró jugar como local 









[y] Amarró  Titulo de División
[z] Amarró descanso en la primera ronda
[x] Amarró Playoffs


Última edición por leus el Lun Dic 26, 2016 6:52 pm, editado 2 veces
avatar
leus
Vicio (Pro)
Vicio (Pro)

Mensajes : 2745
Fecha de inscripción : 29/10/2010
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: ProTouch_686

Mensaje por asigrist el Lun Dic 26, 2016 12:35 pm

Esta semana 16 asi quedaron los pronosticos:


EMPACADORESVIKINGOS12345678910
1BILLSDELFINES D L3.5 L DDDDDDD
2JAGUARESTITANES V D4.5 V DVVVDDD
3EMPACADORESVIKINGOS L7 L LDLVLLL
4OSOSPIELES ROJAS D V3 V DVDVVDV
5PANTERASATLANTA D V3 V DDDVDDV
6RAIDERSPOTROS L D3.5 V DDDVDDD
7SANTOSBUCANEROS D L3 L DDLDDDD
8SEATTLECARDENALES L7.5 L DDLLDLD
9CARNEROS49ERS D L3.5 L DDDDLDD
10TEXANOSBENGALIES D L1 L DDDDVDD
11ACEREROSCUERVOS D L5 L DDDDDDL
12JEFESBRONCOS L D3 L DLLDDDD
13VAQUEROSLEONES L D7 L DDLDDLD
avatar
asigrist
Intermedio (Semi-Pro)
Intermedio (Semi-Pro)

Mensajes : 579
Fecha de inscripción : 25/08/2014
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: ProTouch_686

Mensaje por asigrist el Lun Dic 26, 2016 12:35 pm

EMPACADORESVIKINGOS1112131415161718192021
1BILLSDELFINES DDLLD     D
2JAGUARESTITANES D VVVVD V     V D
3EMPACADORESVIKINGOS L DLLLL     L
4OSOSPIELES ROJAS DDDDV     V D
5PANTERASATLANTA D VVDVD V     D V
6RAIDERSPOTROS DDDDD     D L
7SANTOSBUCANEROS L DVDVL D     D L
8SEATTLECARDENALES L DLLLD     L
9CARNEROS49ERS DLLDD     D V
10TEXANOSBENGALIES DLDLD V     D L
11ACEREROSCUERVOS L DDDDD     D L
12JEFESBRONCOS DDDLD     D L
13VAQUEROSLEONES DLDLL D     L D
avatar
asigrist
Intermedio (Semi-Pro)
Intermedio (Semi-Pro)

Mensajes : 579
Fecha de inscripción : 25/08/2014
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: ProTouch_686

Mensaje por asigrist el Lun Dic 26, 2016 12:37 pm

1 MOMIOS
2 FAVORITOS
3 COMUNAL
4 ELLIOT HARRISON
5 PRIMERO Y 10
6 PERIODICO ESTADIO
7 GURUS ESPN
8 BLAST94
9 LEUS
10 MIG29
11 JUAN HINOJOSA
12 RIAKATELAS
13 ALFIL
14 DRAKKO
15 JAIME D CASTILLO
21 ASIGRIST
avatar
asigrist
Intermedio (Semi-Pro)
Intermedio (Semi-Pro)

Mensajes : 579
Fecha de inscripción : 25/08/2014
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: ProTouch_686

Mensaje por xiansepulveda el Mar Dic 27, 2016 12:06 am

El viernes estaba por poner mi quiniela cuando se fue la luz y ya los demas días no pude entrar al foro, la pongo por lo de la participación aunque de mi ultimo lugar nadie me saca, si hubiese draft sería el primero en seleccionar Cool

01- L
02- D
03- L
04- V
05- V
06- DV
07- D
08- LD
09- DL
10- D
11- L
12- L
13- D
avatar
xiansepulveda
Novato
Novato

Zodiaco : Cáncer
Mensajes : 156
Fecha de inscripción : 26/10/2012
Edad : 34
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: ProTouch_686

Mensaje por asigrist el Mar Dic 27, 2016 7:18 pm

asi quedaron los resultados del foro para la semana 16:

avatar
asigrist
Intermedio (Semi-Pro)
Intermedio (Semi-Pro)

Mensajes : 579
Fecha de inscripción : 25/08/2014
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: ProTouch_686

Mensaje por Alfil el Miér Dic 28, 2016 12:29 pm

Ouch!! Ya me desinflé.

Excelente labor Asigrist.

Muchas suerte a todos para las semanas que quedan.

Saludos
avatar
Alfil
Novato
Novato

Mensajes : 159
Fecha de inscripción : 30/10/2015
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: ProTouch_686

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 2 de 2. Precedente  1, 2

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.