Protouch_687

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Protouch_687

Mensaje por asigrist el Lun Dic 26, 2016 3:20 pm

Y como nadie lo ha subido, aqui va:



Última edición por asigrist el Mar Dic 27, 2016 6:59 pm, editado 1 vez
avatar
asigrist
Intermedio (Semi-Pro)
Intermedio (Semi-Pro)

Mensajes : 579
Fecha de inscripción : 25/08/2014
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: Protouch_687

Mensaje por leus el Mar Dic 27, 2016 6:31 pm

NYG aseguró playoffs, pieles rojas y bucaneros se juegan su pase...
los que no tienen asterisco * no han asegurado jugar de Local o sea todos menos Dallas.

[*]


[*][*]
AFC
Division LeadersGANADOSPERDIDOSEMPATESDIVCONF
[xyz] Patriots13204,110,1
[x] Raiders12303,29,2
[xy] Steelers10504,18,2
[xy] Texans9605-07,4
Wild CardWLTDIVCONF
[x] Chiefs11405-08,3
[x] Dolphins10504,17,4
      
EliminatedWLTDIVCONF
Ravens8704,17,4
Titans8701,45,6
Broncos8701,45,6
Colts7802,34,7
Bills7801,44,7
Bengals5912,34,7
Chargers51001,44,6
Jets41101,43,7
Jaguars31202,32,9
Browns11400-51,11,
      
NFC
Division LeadersWLTDIVCONF
[xyz*] Cowboys12203,28,2
[xy] Falcons10504,18,3
Lions9503,27,3
[xy] Seahawks9512,2,15,5,1
Wild CardWLTDIVCONF
[x] Giants10503,27,4
Packers9604,17,4
      
 En la PELEA WLTDIVCONF
Redskins8613,26,5
Buccaneers8703,26,5
      
EliminatedWLT
Saints780
Vikings780 
Cardinals681
Panthers690  
Eagles690
Rams4110  
Bears3120
49ers2130  
[*]* Amarró jugar como local 

[y] Amarró  Titulo de División
[z] Amarró descanso en la primera ronda
[x] Amarró Playoffs


Última edición por leus el Miér Dic 28, 2016 9:37 am, editado 6 veces
avatar
leus
Vicio (Pro)
Vicio (Pro)

Mensajes : 2745
Fecha de inscripción : 29/10/2010
Masculino

Volver arriba Ir abajo

PROTOUCH 687

Mensaje por leus el Mar Dic 27, 2016 6:39 pm

va mi quiniela base..

01.L  
02.DL 
03.L
04.L
05.DV
06.LD
07.V
08.DL 
09.VD 
10.D
11.V   
12.DL    
13.V


Última edición por leus el Miér Dic 28, 2016 9:23 am, editado 1 vez
avatar
leus
Vicio (Pro)
Vicio (Pro)

Mensajes : 2745
Fecha de inscripción : 29/10/2010
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: Protouch_687

Mensaje por asigrist el Mar Dic 27, 2016 7:01 pm

leus escribió:hay que cambiarle el título a PROTOUCH 687...... dice 686...

juraria y perjuraria que le habia puesto 687, quien sabe que habra pasado...saludos!
avatar
asigrist
Intermedio (Semi-Pro)
Intermedio (Semi-Pro)

Mensajes : 579
Fecha de inscripción : 25/08/2014
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: Protouch_687

Mensaje por asigrist el Mar Dic 27, 2016 7:29 pm

amigos:

ya subi los resultados del foro del concurso 686...

como habia ofrecido de premio, una de mis figuras de la NFL con precio publicado hasta de 750.00 pesos, para quien tuviera mas aciertos en los los 18 concursos del protouch (de la semana 1 a la 17 y la quiniela de playoffs), y la unica condicion es que como minimo participara en 150 juegos...el final ya casi se acerca, obviamente yo no participo en esto, solo soy estadistica, asi que quedan 2 concursos 687 y 688, pero para darle un poco mas de sabor voy a hacer otro concurso, tambien por una figura del mismo valor (es lo unico que puedo ofrecer ya que tengo muchas en mi inventario, je je je), asi que aqui van las bases:

se participara con 5 fijos y 8 dobles, quien tenga mas aciertos sera el ganador.

en caso de empate, el ganador sera quien tenga mas fijos, y si aun hay empate, el ganador sera quien tenga la racha mas larga de aciertos del 1 al 13, es decir quien tenga mas aciertos seguidos empezando por el juego no. 1...

NOTA: PARTICIPARAN SOLO LOS PRONOSTICOS INGRESADOS HASTA EL JUEVES 5 DE ENERO.

el dia que termine el concurso, al ganador le proporcionare la lista actualizada de mis articulos para que elija la de su gusto...

este  es mi listado actual de mercado libre:

http://listado.mercadolibre.com.mx/_CustId_1654648

saludos y suerte a todos!


Última edición por asigrist el Jue Dic 29, 2016 9:49 am, editado 1 vez
avatar
asigrist
Intermedio (Semi-Pro)
Intermedio (Semi-Pro)

Mensajes : 579
Fecha de inscripción : 25/08/2014
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: Protouch_687

Mensaje por madoxx el Miér Dic 28, 2016 3:06 pm

http://i67.tinypic.com/334k8av.jpg

http://i67.tinypic.com/334k8av.jpg
avatar
madoxx
Vicio (Pro)
Vicio (Pro)

Mensajes : 1810
Fecha de inscripción : 29/06/2013
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: Protouch_687

Mensaje por Mig29 el Vie Dic 30, 2016 11:52 am

01 D     
02 L 
03 D 
04 D    
05 D    
06 D  
07 V     
08 L 
09 V   
10 D
11 V    
12 D    
13 V
avatar
Mig29
Intermedio (Semi-Pro)
Intermedio (Semi-Pro)

Zodiaco : Libra
Mensajes : 361
Fecha de inscripción : 07/10/2013
Edad : 27
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: Protouch_687

Mensaje por drakko el Vie Dic 30, 2016 12:07 pm

leus escribió:pieles rojas y bucaneros se juegan su pase...



bueno... eso de bucaneros es un decir...necesitan ganar y combinarse con otros 6 resultados  Twisted Evil  Twisted Evil  Twisted Evil  Twisted Evil

Aparte de ganar, necesitan que también ganen: Cowboys, Titans, Colts, 49ers (ante Seahawks jaja  Twisted Evil  Twisted Evil  Twisted Evil ), Lions y nada más y nada menos que un empate entre Redskins y Giants (todo para ganar un improbable desempate en el comodín que eliminaría a los Packers.). y pues redskins se esta jugando el pase también ante unos gigantes ya clasificados que seguro descansaran gente


por cierto, El RB de los Buccaneers Doug Martin ( 8 partidos, todos ellos como titular, sumando 421 yardas de carrera y 3 touchdowns) suspendido por dopaje, no la habían estado utilizando últimamente, pero lo dejo como nota
avatar
drakko
Vicio (Pro)
Vicio (Pro)

Mensajes : 2660
Fecha de inscripción : 21/09/2015
Localización Mx
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: Protouch_687

Mensaje por juanHinojosa el Vie Dic 30, 2016 12:35 pm

ESTE ES PARA EL CONCURSO DE 5 FIJOS Y 8 DOBLES SOLO POR CONCURSAR

1.       D
2.       D
3.       DV
4.       DV
5.       DV
6.       DV
7.       V
8.       L
9.       V
10.   LV
11.   DV
12.   DV

13.   LV
avatar
juanHinojosa
Intermedio (Semi-Pro)
Intermedio (Semi-Pro)

Mensajes : 469
Fecha de inscripción : 10/12/2015
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: Protouch_687

Mensaje por juanHinojosa el Vie Dic 30, 2016 12:38 pm

ESTE ES MI QUINELA DEL 687 PROTOUCH INICIAL TEXANOS  1

1.       D
2.       D
3.       L
4.       D
5.       D
6.       L
7.       V
8.       L
9.       V
10.   L
11.   D
12.   D

13.   V
avatar
juanHinojosa
Intermedio (Semi-Pro)
Intermedio (Semi-Pro)

Mensajes : 469
Fecha de inscripción : 10/12/2015
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: Protouch_687

Mensaje por drakko el Vie Dic 30, 2016 12:44 pm

5 fijos

Patriotas
Atlanta
Washigton
Arizona
KC

osea
1.- L
3.- L
7.- V
11.- V
13.- V
avatar
drakko
Vicio (Pro)
Vicio (Pro)

Mensajes : 2660
Fecha de inscripción : 21/09/2015
Localización Mx
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: Protouch_687

Mensaje por arquium el Vie Dic 30, 2016 1:15 pm

Mi quiniela

    1.- D
    2.- D
    3.- L
    4.- L
    5.- D
    6.- L
    7.- L
    8.- D
    9.- D
   10.- L
   11.- V
   12.- D
   13.- V
 
  Saludos y suerte
avatar
arquium
Novato
Novato

Mensajes : 121
Fecha de inscripción : 18/02/2013
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: Protouch_687

Mensaje por arquium el Vie Dic 30, 2016 1:27 pm

5 fijos y 8 dobles

    1.-D
    2.- D
    3.- LD
    4.- LV
    5.- LD
    6.-LV
    7.- LD
    8.- D
    9.-D
   10.-LD
   11.-DV
   12.-LD
   13.-V

     Saludos
  
    Happy New Year  jocolor
avatar
arquium
Novato
Novato

Mensajes : 121
Fecha de inscripción : 18/02/2013
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: Protouch_687

Mensaje por asigrist el Vie Dic 30, 2016 2:19 pm

lo de 5 fijos y 8 dobles es para el proximo concurso (el de playoffs)

saludos!
avatar
asigrist
Intermedio (Semi-Pro)
Intermedio (Semi-Pro)

Mensajes : 579
Fecha de inscripción : 25/08/2014
Masculino

Volver arriba Ir abajo

5 fijos 8 dobles

Mensaje por leus el Vie Dic 30, 2016 2:57 pm

5 FIJOS Y 8 DOBLES

01.L  atlanta es de a deveras
02.DL no se sabe si va a jugar Flacco, Dalton no contará con sus mejores hombres
03.LV no me gusto que panteras arrollara a pieles rojas  
04.L
05.DV
06.LD
07.V
08.DL 
09.VD 
10.DL  para triple, me la juego a que cowboys descansa titulares 
11.V   
12.DL    
13.V


FELIZ AÑO  santa   drunken  king


Última edición por leus el Sáb Dic 31, 2016 6:36 pm, editado 1 vez
avatar
leus
Vicio (Pro)
Vicio (Pro)

Mensajes : 2745
Fecha de inscripción : 29/10/2010
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: Protouch_687

Mensaje por asigrist el Vie Dic 30, 2016 5:58 pm

Esta es mi base:

01 D
02 D
03 D
04 D
05 V
06 L
07 V
08 D
09 V
10 D
11 V
12 D
13 V

suerte a todos!
avatar
asigrist
Intermedio (Semi-Pro)
Intermedio (Semi-Pro)

Mensajes : 579
Fecha de inscripción : 25/08/2014
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: Protouch_687

Mensaje por Alfil el Sáb Dic 31, 2016 10:37 am

Buenos días;

1.- D
2.- L
3. D
4.- L
5.- V
6.- D
7.- V
8.- D
9.- V
10.- D
11.- V
12.- D
13.- D

Mis resultados
avatar
Alfil
Novato
Novato

Mensajes : 159
Fecha de inscripción : 30/10/2015
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: Protouch_687

Mensaje por asigrist el Sáb Dic 31, 2016 1:56 pm

avatar
asigrist
Intermedio (Semi-Pro)
Intermedio (Semi-Pro)

Mensajes : 579
Fecha de inscripción : 25/08/2014
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: Protouch_687

Mensaje por madoxx el Sáb Dic 31, 2016 5:23 pm

Mi quiniela


1_D
2_D
3_V
4_L
5_D
6_V
7_D
8_DV
9_DL
10_VL
11_DV
12_LD
13_V

Suerte con su pronostico

FELIZ 2017 A TODOS
avatar
madoxx
Vicio (Pro)
Vicio (Pro)

Mensajes : 1810
Fecha de inscripción : 29/06/2013
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: Protouch_687

Mensaje por drakko el Sáb Dic 31, 2016 10:10 pm

01 . L
02 . D
03 . L
04 . L
05 . V
06 . D
07 . V
08 . V
09 . V
10 . D
11 . V
12 . D
13 . V


Que este 2017 Te otorgue todo lo que tu alma anhele, Lo que tú corazón necesite Y lo que tú mente pueda imaginar.
avatar
drakko
Vicio (Pro)
Vicio (Pro)

Mensajes : 2660
Fecha de inscripción : 21/09/2015
Localización Mx
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: Protouch_687

Mensaje por Riakatelas el Dom Ene 01, 2017 12:53 am

1-L
2-D
3-D
4-L
5-D
6-L
7-D
8-D
9-V
10-D
11-V
12-D
13-V
Mucha suerte y feliz año nuevo
avatar
Riakatelas
Novato
Novato

Mensajes : 74
Fecha de inscripción : 09/09/2015
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: Protouch_687

Mensaje por JAIME D CASTILLO P el Dom Ene 01, 2017 11:15 am

Buenos días y muy FELIZ AÑO NUEVO 2017 A TODOS, que Mi DIOS PADRE los Bendiga y llene de bendiciones este año y los que nos Faltan
Bueno Mi quiniela quedaría así
Texanos 1er 4to Anotan
1-D
2-D
3-D
4-D
5-DV
6-L
7-V
8-D
9-D
10-DV
11-D
12-D
13-D
Gracias Suerte
avatar
JAIME D CASTILLO P
Novato
Novato

Mensajes : 49
Fecha de inscripción : 09/09/2015
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: Protouch_687

Mensaje por JAIME D CASTILLO P el Dom Ene 01, 2017 11:21 am

Aquí va la del concurso extra
Igual Texanos anotan en el 1er cuarto
1-LD
2-D
3-DV
4-D
5-DV
6-LD
7-DV
8-D
9-D
10-DV
11-D
12-LD
13-LD
Si ganan algo avisen Suerte
avatar
JAIME D CASTILLO P
Novato
Novato

Mensajes : 49
Fecha de inscripción : 09/09/2015
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: Protouch_687

Mensaje por asigrist el Lun Ene 02, 2017 11:34 am

asi quedaron los resultados del foro en la semana 17:

avatar
asigrist
Intermedio (Semi-Pro)
Intermedio (Semi-Pro)

Mensajes : 579
Fecha de inscripción : 25/08/2014
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: Protouch_687

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.